Festival na TV festeja HBO Max com uma programação impecável

Canais da WarnerMedia fazem-Festival-Max com series da HBO Max
Canais da WarnerMedia fazem Festival Max com series da HBO Max (Foto: Reprodução/WarnerMedia)

Os canais da WarnerMedia vão fazer um verdadeiro festival para comemorar a chegada da HBO Max em toda a américa latina e vai exibir episódios de séries que estão no catálogo do novo serviço de streaming.


O Festival Max incluirá parte do catálogo de produções e conteúdos exclusivos que estarão na plataforma de streaming e serão exibidos na HBO Signature, Warner Channel, TNT, SPACE, TNT Séries e Cinemax .

A HBO Signature exibirá as primeiras temporadas de séries e minisséries de sucesso da HBO, como Mare of Easttown, The Nevers e The Undoing, além de produções consagradas que atraem públicos de todas as idades, como True Blood, Família Soprano e a comédia Veep, ganhadora de 17 Emmy Awards®. Também fazem parte da programação produções latino-americanas, como O Negócio e PSI.

Na Warner Channel, TNT, SPACE, TNT Séries e Cinemax, por sua vez, o público terá acesso à ampliação da experiência da HBO Max com a exibição de novos episódios de algumas séries selecionadas, de 5 a 9 de julho, no horário nobre.

Além disso, a Warner Channel exibe o primeiro episódio da quinta temporada de Rick & Morty, no domingo 20 de junho, à meia-noite, como parte do Rick & Morty Day. Depois serão apresentadas duas obras inéditas: o curta de Paul Robertson e Samurai e Shogun parte 1

Confira a programação do Festival Max:

HBO SIGNATURE
Será exibida a primeira temporada completa de cada título.

Quinta 1º de julho
19h00 – True Detective S1

Sexta 2 de julho
19h00 – Veep S1-2

Sábado 3 de julho
19h00 – Mare of Easttown

Domingo 4 de julho
19h00 – Succession S1

Segunda 5 de julho
19h00 – Big Little Lies S1

Terça 6 de julho
19h00 – Boardwalk Empire S1

Quarta 7 de julho
19h00 – O Negócio S1

Quinta 8 de julho
19h00 – Família Soprano S1

Sexta 9 de julho
19h00 – PSI S1

Sábado 10 de julho
19h00 – True Blood S1

Domingo 11 de julho
19h00 – The Undoing

Segunda 12 de julho
19h00 – His Dark Material S1

21h00- The Shop S1

Terça 13 de julho
19h00 – Beforeigners

21h00- The Shop S2 Ep1-2

Quarta 14 de julho
19h00 – Rome S1

21h00- The Shop S2 Ep3-4

Quinta 15 de julho
19h00 – The Leftovers S1

21h00- The Shop S2 Ep5-6

Sexta 16 de julho
19h00 – Silicon Valley S1-2

21h00- The Shop S3 Ep1-2

Sábado 17 de julho
19h00 – Maratona The Shop

Domingo 18 de julho
19h00 – Chernobyl

Segunda 19 de julho
19h00 – Batwoman S2 parte 1


Terça 20 de julho

19h00 – Batwoman S2 parte 2

Quarta 21 de julho
19h00 – Doom Patrol S1

Quinta 22 de julho
19h00 – Swamp Thing

Sexta 23 de julho

19h00 – Watchmen

Sábado 24 de julho
19h00 – Westworld S1

Domingo 25 de julho
19h00 – The Nevers

Segunda 26 de julho
19h00 – Entourage S1-2

22h00 – Euphoria Ep1-2

Terça 27 de julho
19h00 – Girls S1-2

22h00 – Euphoria Ep3-4

Quarta 28 de julho
19h00 – Insecure S1-2

22h00 – Euphoria Ep5-6

Quinta 29 de julho
19h00 – I May Destroy You

22h00 – Euphoria Ep7-8

Sexta 30 de julho
19h00 – Betty S1-2

Sábado 31 de julho
19h00 – Lovecraft Country

PROGRAMAÇÃO WARNER CHANNEL, TNT, SPACE, TNT SÉRIES E CINEMAX
Estreia do primeiro episódio de cada série.

TNT

Segunda 5 de julho, a partir das 21h30

The Flight Attendant

Raised by Wolves

30 Monedas

TNT Séries

Terça 6 de julho, a partir das 21h30

Possessions

Raised by Wolves
It’s a Sin

Warner Channel

Quarta 7 de julho, a partir das 21h30

The Flight Attendant

Love Life

Stargirl

Harley Quinn

Cinemax

Quinta 8 de julho, a partir das 21h30

Raised by Wolves

30 Monedas

It’s a Sin

SPACE

Sexta 9 de julho, a partir das 21h30

30 Monedas

Possessions

The Flight Attendant